Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
11.05.2023

Чистая вода - жителям Калужской области


Во многих населенных пунктах нашего региона наблюдается повышенное содержание железа в воде. Этот природный фактор доставляет жителям немалые неудобства.
 
Водоканалом проводится ряд мероприятий, в рамках которых жители Калужской области получают возможность пользоваться качественной питьевой водой.
 
Например, на этой неделе в селе Дубровское Отделение Сельхозтехники Думиничского района запущена в эксплуатацию модульная станция очистки питьевой воды производительностью 5 кубометров в час.
 
Модульные станции стали эффективным решением для решения вопроса качества воды в небольших населенных пунктах. Оборудование каждой станции подбирается индивидуально под химический состав местной природной воды, которая проходит систему очистки и на выходе соответствует всем нормативным требованиям.
 
За последние несколько лет в населённых пунктах Думиничского района построено 13 станций водоочистки, в том числе и в самом поселке Думиничи. В этом году эта работа будет продолжена – в планах водоканала установить станции очистки воды в селе Чернышено и деревне Хлуднево. 
 
ГлавнаяНовости → Чистая вода - жителям Калужской области