Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.03.2021

Центрально-диспетчерская служба принимает звонки о несанкционированных сливах в канализацию


Предприятие напоминает жителям, что по номеру телефона центрально-диспетчерской службы 211-112 принимаются звонки по любым вопросам, связанным с водоснабжением и водоотведением. В любое время суток можно сообщить об утечке на сетях, отсутствии водоснабжения или проконсультироваться о способах оплаты за услуги, предоставляемые предприятием.

Несанкционированный сброс спецавтотранспортом жидких бытовых отходов в канализационные колодцы, это также повод для обращения в водоканал. Зачастую жители жалуются на неприятный запах, распространяющийся на большую территорию, а также попадание стоков на зоны вокруг колодцев, что является нарушением требований санитарного законодательства РФ.

Кроме того, это может послужить угрозой жизни и здоровья граждан. В спешке нарушители устанавливают крышки люков не на свое место, иногда вовсе не закрывают их.  

Стоит отметить, что в каждом населенном пункте есть места, которые определены для официального сброса жидких бытовых отходов в коллектор. В Калуге сброс осуществляется лишь в одном месте, расположенном в районе очистных сооружений канализации.

Предприятие обращается к жителям, которые становятся свидетелями такого нарушения в жилых микрорайонах города, обращаться в водоканал по номеру телефона 211-112 и сообщать о случившемся. По возможности, просим сфотографировать автомобиль с госномером в момент слива и передать фотографии в электронном виде на адрес электронной почты voda@kalugavoda.ru. с указанием даты, времени и месте слива. Для обратной связи просим указать свои контактные данные. Конфиденциальность гарантируется.



ГлавнаяНовости → Центрально-диспетчерская служба принимает звонки о несанкционированных сливах в канализацию