Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.10.2022

Безопасность превыше всего


Производственная деятельность водоканала многогранна и вопросам охраны труда на предприятии уделяется особое внимание. Это приводит не только к сокращению уровня травматизма и профессиональных заболеваний, но и способствует повышению производительности труда.

Сегодня начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда Валентина Азарова провела очередное обучение и проверку знаний требований охраны труда специалистов и руководителей филиалов.

С 1 сентября этого года изменены требования по охране труда — кроме инструктажей работники обязаны проходить обучение и проверку знаний.


В новом порядке — пять видов обучения: инструктажи по охране труда; обучение требованиям охраны труда по трем программам; обучение применению СИЗ; обучение оказанию первой помощи пострадавшим; стажировка на рабочем месте. Изменений в новом порядке немало. Например, утвердили программы инструктажей и стажировок на рабочем месте. Изменили форму журнала учёта инструктажей.


Все мероприятия направлены на улучшение условий труда, повышение безопасности, создание комфортных социально-бытовых условий работников.




ГлавнаяНовости → Безопасность превыше всего