Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.08.2022

11 августа в ИКЦ калужские строители отметили свой профессиональный праздник


 
11 августа в ИКЦ калужские строители отметили свой профессиональный праздник. Генеральный директор Юрий Петрушин принял участие в торжестве. Традиционно День строителя прошел в живой и открытой обстановке.
 
В последние годы водоканал стал предприятием строительной отрасли. Предприятие принимает активное участие в мероприятиях по обеспечению инженерной инфраструктуры промышленных площадок и индустриальных парков Калужской области.
 
В ходе реализации программы «Чистая вода» в Калужской области за 5 последних лет было построено более 150 станций водоочистки, около 30 скважин, 4 станции 2-го, подъема,  6 очистных сооружений канализации,  десятки водонапорных башен, резервуары чистой воды общим объемом более 240 куб.м, капитально отремонтировано и построено около 100 км водопроводных и канализационных сетей. 
 
На предприятии создано собственное производство блочно-модульных станций водоочистки «2020» и очистных сооружений канализации «Угра».  Массово применяются технологии горизонтально-направленного бурения при замене и строительстве сетей.  
 
Все это уже свидетельствует о том, что водоканал в последние годы стал полноценной строительной организацией, и этот праздник водоканальцы по праву считают своим профессиональным праздником.
 
ГлавнаяНовости → 11 августа в ИКЦ калужские строители отметили свой профессиональный праздник