Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
10.10.2017

Водоканал призывает калужан не засорять канализацию бытовым мусором


С начала года специалисты водоканала устранили более 2000 засоров на канализационных сетях города. Только в сентябре количество выездов бригад достигло почти четырехсот. Такой показатель остается стабильно высоким из-за небрежного отношения жителей к канализационной системе. Элементарное незнание правил эксплуатации или нежелание выбросить мусор в ведро приводит к плачевным результатам - вытеканию стоков на поверхность или, того хуже, в дома и подвалы горожан. Такие нарушения приводят к серьезным сбоям на внутридомовых сетях и на канализационной системе в целом.
Мусор, попадающий в сеть, нарушает работу самотечного коллектора, забивая его проходимость.  А при попадании на очистные сооружения канализации может вывести из строя дорогостоящее оборудование, поэтому работникам приходится удалять крупный бытовой мусор специальным устройством, чтобы не допустить остановки всей системы.
Напоминаем, что система канализации предназначена только для приёма жидких бытовых отходов. При устранении засоров специалисты достают из сети тряпки, бинты, овощные отходы и даже строительный мусор. Предприятие призывает калужан бережно относиться к сетям, соблюдать элементарные правила пользования системой и не создавать критических ситуаций для себя и своих соседей.

ГлавнаяНовости → Водоканал призывает калужан не засорять канализацию бытовым мусором