Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.05.2019

Ветеранов поздравили с Днем Победы


Традиционно в канун 9 мая руководство предприятия поздравляет с наступающим праздником своих бывших сотрудников – ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые долгое время проработали на предприятии. 


Заместитель генерального директора Александр Николаевич Скуборев поздравляет
с праздником Нину Ивановну Гамаюнову



Мария Ивановна Перова принимает поздравления от председателя профкома
Владимира Васильевича Морозова

 

Ветераны с благодарностью принимали поздравления. Многие вспоминали тяжелые годы войны, рассказывали, как ценой неимоверных усилий шли к победе, как будучи детьми, провожали на фронт своих родных.


Начальник ГО и ЧС Владимир Михайлович Нестеренко поздравляет с праздником
Дмитрия Кузьмича Мартынова, возглавлявшего в 80-е годы профсоюзную организацию водоканала



Николай Афанасьевич Устинов проработал на предприятии 47 лет

Своими воспоминаниями о годах войны поделился Николай Афанасьевич Устинов. Родился он в 1929 году. Когда началась война, ему было 12 лет, но военные годы помнит хорошо.

- Время было сложное. На третий день начала войны папа ушел на фронт, и мы, четверо ребятишек, остались с мамой, двое маленьких братьев и грудная сестричка, - вспоминает Николай Афанасьевич.

Жила семья в деревне Дворцы. Когда фашисты вошли в населенный пункт, семья спасалась у родственников в соседней деревне. Когда вернулись, обнаружили разбросанные по всему дому вещи, перевернутые пчелиные ульи, разворованные рамы с медом. У кого хранилось оружие, всех расстреливали. Первым расстрелянным был председатель. Фашисты его вывели из дома и расстреляли у погреба. Затем расстреляли автоматной очередью соседа Николая Афанасьевича, но тот чудом выжил. Пролежав в больнице с пробитым легким в деревне Черная грязь, он вернулся домой.

- Отступали фашисты из деревни вечером в одиннадцатом часу. А перед уходом через один подожгли дома в деревне. В ту ночь зарево полыхало над Дворцами. Наш дом сгорел, и мы поселились у соседей, - делится воспоминаниями Николай Афанасьевич.
Уже позже семье дали квартиру, где они сами поставили печку и рядом построили сарайчик.

В 1960 году Николай Афанасьевич пришел трудиться в водоканал. Был кузнецом, токарем, слесарем. Здесь же познакомился со своей супругой Лидией Ивановной, которая работала в электроцехе. Уже более 40 лет супруги вместе.

Коллектив предприятия всегда помнит и чтит героическое прошлое своих коллег и с удовольствием дарит свое внимание ветеранам и поздравляет с Днем Великой Победы.



ГлавнаяНовости → Ветеранов поздравили с Днем Победы