Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
25.01.2018

В Обнинске заменили участок коллектора


Аварийная ситуация на канализационном коллекторе произошла в начале прошлой недели. Уже 17 января в помощь Обнинскому водоканалу из Калуги были направлены специалисты и транспорт. Две цистерны работали на улицах города, подвозя питьевою воду жителям населенного пункта. Каналопромывочная машина была задействована в очистке трубопровода от скопившегося в нем грунта и остатков строительного мусора.

Исполняющий обязанности генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, заместитель главного инженера Антон Коськов и начальник цеха транспортировки стоков Владимир Прокуратов прибыли непосредственно к месту аварии. Общее состояние коллектора, проложенного 47 лет назад, было оценено руководителями предприятия как предаварийное. Отремонтировать трубопровод в кратчайшие сроки не представлялось возможным из-за подвижного грунта, осыпающегося в котлован. Было принято решение о строительстве кессонных сооружений на поврежденном коллекторе, после чего основные силы планировалось бросить на ликвидацию засора, образовавшегося после разрушения трубы из железобетона и попадания грунта в сеть.

Уже в понедельник 22 января удалось достичь желаемых результатов. Специалистами аварийно-восстановительной бригады ГП «Калугаоблводоканал», совместно с коллегами из Обнинска, был заменен участок коллектора диаметром 800 мм и протяженностью 15 метров, засор устранен. После завершения ремонтных мероприятий канализационная сеть, принимающая стоки города, была запущена в работу. Полностью восстановилась подача воды жителям города.

Глава администрации Обнинска Владислав Шапша поблагодарил Министерство ЖКХ Калужской области и Калужский водоканал за оказанную помощь в ликвидации аварии на коллекторе.

- Я хотел поблагодарить те бригады, которые работали в ночное время в осложненных условиях, - сказал Владислав Шапша. - На самом деле люди большие молодцы. Спасибо Министерству ЖКХ Калужской области и аварийным бригадам «Калугаоблводоканала», - цитирует новостной портал Obninsk.Name.

Руководство ГП «Калугаоблводоканал» благодарит специалистов аварийно-восстановительной бригады предприятия в составе мастера Евгении Яковлевой, слесарей Юрия Скокова, Константина Полетаева, Алексея Суворова, Сергея Егорова, Владимира Митричева,  а также водителей спецтранспорта Владимира Антонова и  Анатолия Колганова за грамотные действия во время ликвидации аварийной ситуации в Обнинске.



ГлавнаяНовости → В Обнинске заменили участок коллектора