Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
12.10.2017

В городе Балабаново завершается перекладка более 180 метров водовода


Сегодня, 12 октября специалисты Боровского участка ГП «Калугаоблводоканал» завершают работы по перекладке изношенного участка водовода в городе Балабаново по улице Ворошилова.
Ранее при проведении ремонта дороги были выявлены две утечки питьевой воды на данном участке. Специалисты водоканала приступили к ремонту водовода по просьбе администрации города. В ходе работ установлено - трубопровод, проходящий по данному участку, имел высокий процент износа, что в дальнейшем могло требовать повторного ремонта и повреждения вновь уложенного асфальта, разрытия дорожного полотна. В связи с этим руководством ГП «Калугаоблводоканал» совместно с администрацией города Балабаново принято решение переложить изношенный участок трубы с целью ликвидации потерь ресурса холодного водоснабжения. 
На данный момент заменено более ста восьмидесяти метров старого стального водопровода на новый пластиковый диаметром сто десять миллиметров. Ветхий трубопровод пролежал в земле 70 лет, он был построен еще в 1947 году. Обновленные сети повысят надежность водоснабжения, что позволит избежать повторных утечек под дорожным полотном, ведь срок эксплуатации полиэтиленовых водопроводных труб от 30 до 50 лет.
Кроме того, в соответствии с планами предупредительных ремонтов специалистами Боровского участка  ГП «Калугаоблводоканал» проводится комплекс профилактических работ, направленных на обеспечение безаварийного функционирования объектов водоканала района в зимний период. В том числе в летне-осенний период заменено насосное оборудование на скважинах питьевой воды, произведена перекладка проблемных участков водопроводных сетей, заменены 62 единицы  запорной арматуры, проведен ремонт регулирующей арматуры на сетях водоснабжения. Специалистами ликвидированы более девяноста утечек на водоводах и устранены сто семьдесят засоров на канализационных сетях.  Отремонтированы тридцать водопроводных и канализационных колодцев,  осуществлена промывка более пятидесяти километров водовода и канализационных коллекторов. Проведен ремонт пожарных гидрантов и водопроводных колонок. 
 
ГлавнаяНовости → В городе Балабаново завершается перекладка более 180 метров водовода