Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.03.2024

Усиленный контроль состояния поверхностных водозаборов в период паводка


Водоснабжение Калуги и Калужской области осуществляется  из подземных и поверхностных источников. Вода в Калуге транспортируется из Оки, в Кондрово из Угры, а в Людиново из озера Ломпадь. 
 
Водолазная группа предприятия обеспечивает непрерывность эксплуатации водозаборов, водоводов-дюкеров, проходящих по дну водоемов, и подводных объектов водоканала. В настоящее время водолазы осуществляют очистку резервуаров чистой воды в Людиново, бригада и спецтехника находятся в состоянии круглосуточной готовности, чтобы в случае необходимости незамедлительно провести обследование или ремонт системы на любом из водозаборов. 
 
В весенний период особо важно, чтобы физико-химические и микробиологические показатели воды оставались в пределе нормы. Специалисты лаборатории регулярно контролируют качество питьевой воды на соответствие СанПиН.
 
Дополнительно проведена ревизия оборудования и запорной арматуры, проверены скважины, попадающие под затопление, продезинфицированы водопроводные станции. Кроме того, усилен контроль состояния сетей, водопроводных и канализационных колодцев.
 
ГлавнаяНовости → Усиленный контроль состояния поверхностных водозаборов в период паводка