Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
15.03.2024

Стали свидетелем слива жидких бытовых отходов в неположенном месте?


Несанкционированный слив в канализационную сеть жидких бытовых отходов приводит к засорам, изливу стоков на поверхность и нарушениям работы системы водоотведения. Часто после незаконного слива водитель спешит скрыться и оставляет колодец открытым, что может стать причиной несчастного случая.
 
Сотрудники дирекции по безопасности водоканала регулярно выявляют места несанкционированного слива ЖБО, а также контролируют канализационные колодцы, где, по сообщениям местных жителей, видели нелегальных ассенизаторов.

Однако сотрудники предприятия не имеют полномочий привлекать к ответственности правонарушителей, поэтому во время рейдов специалисты фиксируют факты нарушений на фото и видео, в дальнейшем направляя информацию в районные администрации.

К примеру, неравнодушный житель ул. Ромодановские Дворики областного центра неоднократно становился свидетелем подобных правонарушений. На этой неделе он зафиксировал факт на видео и предоставил его в водоканал. В настоящее время на основании полученного обращения нами направлено заявление в правоохранительные органы г. Калуги.
Уважаемые калужане, если на ваших глазах ассенизаторские машины без логотипа «Калугаоблводоканал» осуществляют слив в колодец – не проходите мимо! Пожалуйста, сообщите об этом факте в правоохранительные органы или в водоканал. При наличии фото с видимым изображением госномера, марки машины и шланга в канализационном колодце, вероятность установления нарушителя гораздо выше.

Телефоны для связи: водоканал: 8-980-716-27-09, 8 (4842) 211-112; единый телефон полиции - 102.
 
 
 
ГлавнаяНовости → Стали свидетелем слива жидких бытовых отходов в неположенном месте?