Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.10.2017

Специалисты заменили участок водовода под дамбой


Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» завершили работы по замене участка трубопровода под дамбой в районе Яченского водохранилища.
Старый стальной водовод диаметром 400 мм и протяженностью 46 метров был проложен несколько десятилетий назад под оживленной дорожной магистралью. С годами сеть выработала свой ресурс и потребовалась ее замена. К работам приступила бригада ремонтно-строительного цеха водоканала. Перекрывать движение автотранспорта не потребовалось, так как работы проводились закрытым способом, без вскрытия дорожного полотна. Водовод находился в специальном футляре, который обеспечивал дополнительную защиту и надежность водопроводной системы. С помощью специального оборудования и техники специалисты демонтировали старый участок водовода, а на его место установили новый.
Перед запуском трубопровод промыли и продезинфицировали. Новая сеть продолжит транспортировать воду от артезианских скважин, расположенных в пойме реки Оки, на Южный водозабор, где вода проходит процесс очистки перед подачей потребителям.

ГлавнаяНовости → Специалисты заменили участок водовода под дамбой