Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
19.03.2024

Специалисты водоканала устранили засор на канализационном коллекторе на улице Хрустальной


В районе дома 35 по ул. Хрустальной в Калуге была зафиксирована нештатная ситуация на канализационном коллекторе диаметром 1 000 мм. После обследования поврежденной сети водоканальцы приступили к работам по устранению аварии.
 

 
Чтобы избежать масштабных отключений и вытекания стоков на рельеф, специалисты приняли решение провести их откачку с помощью спецтехники и специализированного оборудования. Глубина залегания коллектора, близость других инженерных сетей и насыщенность грунта водой осложнили без того непростые условия проведения ремонтно-восстановительных работ. 
В устранении аварии неоценима помощь регионального Министерства строительства и ЖКХ Калужской обл. и его подведомственной организации ГКУ «Аварийно-восстановительная служба», сотрудники и спецтехника которой непрерывно находятся на объекте вместе с нашими работниками.
 


Нам важно вычистить коллектор дочиста – он собирает стоки с большого количества многоквартирных домов. Нашим сотрудникам удалось извлечь из колодца большое количество посторонних предметов и ветоши. В настоящее время аварийные работы завершены, канализационный коллектор работает в штатном режиме. 
 
 
 
 
ГлавнаяНовости → Специалисты водоканала устранили засор на канализационном коллекторе на улице Хрустальной