Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
19.02.2019

Сообщайте о сливах в канализацию по телефону 211-112


В ГП «Калугаоблводоканал» поступают сообщения от жителей Калуги и Калужской области об участившихся случаях несанкционированного слива канализационных стоков спецавтотранспортом, принадлежащим частным компаниям, специализирующимся на вывозе стоков от частного сектора и некоторых предприятий.

Жители жалуются на неприятный запах, распространяющийся на большую территорию, а также попадание стоков на зоны вокруг колодцев. Кроме того, лица, сознательно нарушающие требования санитарного законодательства РФ, в спешке устанавливая крышки люков не на свое место – в специальные пазы, а оставляя большие зазоры, а иногда и вовсе не закрывая их, несут прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

ГП «Калугаоблводоканал» просит жителей сообщать о случаях несанкционированного слива канализационных стоков в колодцы, расположенные в жилых микрорайонах многоэтажных застроек или частного сектора Калуги и Калужской области, вдоль дорог или на зеленой зоне по телефону информационно-справочной службы 211-112 или электронный адрес: voda@kalugaoblvodokanal.ru. По возможности, просим сфотографировать автомобиль с госномером в момент слива и передать фотографии в электронном виде на вышеуказанный адрес электронной почты с указанием даты, времени и месте слива. Для обратной связи просим указать свои контактные данные. Конфиденциальность гарантируется.


ГлавнаяНовости → Сообщайте о сливах в канализацию по телефону 211-112