Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
30.01.2020

Представители Тульского водоканала побывали на предприятии


29 января ГП «Калугаоблводоканал» посетили представители АО «Тулагорводоканал». Целью визита стало изучение положительного опыта калужского предприятия в области строительства станций очистки воды.

Встречу провел первый заместитель генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Антон Коськов, который рассказал о современном оборудовании и технологиях, применяемых на предприятии при строительстве водоочистных объектов.


 
В прошлом году предприятие построило 22 станции очистки воды в Мещовском, Кировском, Ферзиковском, Барятинском, Перемышльском, Сухиничском, Жиздринском, Козельском, Хвастовичском районах, Мосальске и Спас-Деменске, а также 2 комплекса водопроводных сооружений в Козельске и селе Роща Тарусского района.

Гостям показали работу станции водоочистки в д. Большие Козлы Перемышльского района. В сборном контейнере находится не только оборудование, но и артезианская скважина, которая подает воду на очистку.


 
Очистка на станции происходит в несколько этапов. Фильтрующая загрузка задерживает в своих слоях примеси железа, которым богата природная вода в калужском регионе. Гипохлорит натрия обеззараживает воду от патогенных микроорганизмов. Чистая питьевая вода поступает в водонапорную башню, затем в магистраль. На выходе из станции питьевая вода соответствует СанПиН. 


 
В завершение встречи представители обоих водоканалов выразили желание продолжить общение по обмену опытом и по другим вопросам профессиональной деятельности.
 



ГлавнаяНовости → Представители Тульского водоканала побывали на предприятии