Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
15.02.2019

Объекты водоканала надежно защищены


15 февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ГП «Калугаоблводоканал» по вопросу подготовки объектов водопроводно-канализационного хозяйства к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2019 года. В заседании комиссии приняли участие руководители структурных подразделений.
           По результатам рассмотрения вопроса о подготовке к паводковому периоду утвержден состав паводковой комиссии, которой даны поручения, направленные на координацию действий сил и средств по  проведению превентивных мероприятий на объектах ВКХ.
          Особое внимание членов комиссии было уделено работе базовой лаборатории питьевой воды, т.к. вследствие возможного интенсивного таяния снега, возможно попадание в водоисточники талой воды с береговыми смывами. 
           В этой связи лаборатория водоканала ведет контроль качества воды по 85 показателям. Специалисты очистных сооружений в зависимости от результатов анализов выполняют ежедневную корректировку технологии водоподготовки. Для работы обеспечен необходимый запас материалов и химреагентов.
           Водоканал к работе в условиях паводка подготовился в полном объеме, и, несмотря на увеличение нагрузки на сооружения водоочистки, количество и качество воды, подаваемой потребителям, соответствует нормативному.
 
 
ГлавнаяНовости → Объекты водоканала надежно защищены