Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.03.2024

Нагрузка на систему водоотведения возросла


В регион постепенно приходит весна, снег начал активно таять, а столбики термометров всё чаще показывают плюсовую температуру. Ежегодно с весенними ручьями значительно увеличивается объем сточных вод, принимаемых в систему водоотведения. 
 
Ливневая канализация не всегда справляется с потоками талой и дождевой воды, а где-то ее и вовсе нет. Чтобы осушить дороги и тротуары, часто можно видеть, как для этих целей используют  колодцы бытовой канализации. Это делать запрещено - хозфекальная канализация не предназначена для отвода талых и дождевых вод, происходит попадание в систему песка, камней, веток и бытового мусора. Такая нагрузка становится причиной увеличения засоров на сетях и осложняет работу канализационных насосных станций.


 
Кроме того, открытые колодцы угрожают безопасности людей и животных и могут стать причиной ДТП. Просим не проходить мимо открытых или поврежденных колодцев, а в случае обнаружения подобных фактов сообщить в круглосуточную диспетчерскую службу водоканала  211-112; 511-112 и 8-800-200-03-11.
 
ГлавнаяНовости → Нагрузка на систему водоотведения возросла