Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
08.08.2017

Лучшие крановщики Калуги работают на водоканале


Сегодня, 8 августа в преддверии дня строителя Калуге состоялся конкурс профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий. Мероприятие организовано СРО «Объединением строителей Калужской области» при участии Министерства строительства и ЖКХ Калужской области. В соревнованиях приняли участие представители пяти специальностей предприятий Калуги, в том числе  и специалисты ГП «Калугаоблводоканал»: сварщик 6 разряда Сергей Пальчиков, а так же крановщики Дмитрий Томайлы и Вадим Дмитрук. 

Сварщикам необходимо было сварить встык две водопроводные трубы.  Оценивали участников по подготовке и наведению порядка на рабочем месте, качеству выполненного сварочного шва, технике безопасности и скорости выполнения работы. Сергей Пальчиков сварил шов качественно и быстро, заняв второе место в соревнованиях. Для Сергея варить водопроводные трубы привычное дело. Он специалист высокого уровня с большим опытом работы на сложных объектах водопроводно-канализоционного хозяйства Калуги и области. 
 

 
Соревнования для крановщиков включали в себя практические упражнения: перемещение ведра, наполненного водой по заданной траектории, перемещение через лабиринт бетонного блока, точная установка узкой бетонной балки на два блока.
 
- Сложность установки балки была в том, что она мало весит. Ветер раскручивал ее, это мешало выполнить установку быстрее. Я впервые участвовал в подобном конкурсе. Перед началом волновался, как получится выполнить «змейку» в лабиринте. Но опыт помог, - рассказывает Дмитрий Тамайлы. 
У Дмитрия более 15 лет стажа работы на подъемной технике, с заданиями он справился лучше всех, заняв первое место в конкурсе. Второе - тоже у нашего крановщика Вадима Дмитрука. 
Победа в конкурсе профессионального мастерства  – это победа в своем деле. Высокие результаты показывают, что на водоканале работают настоящие профессионалы, достойно конкурирующие с представителями своих профессий. Хорошие кадры - это залог надежной работы всего предприятия, что позволяет водоканалу бесперебойно подавать качественную питьевую воду потребителям.
  Фотоотчет на нашей странице в Фейсбуке. https://www.facebook.com/kalugaoblvodokanal/ 
 
ГлавнаяНовости → Лучшие крановщики Калуги работают на водоканале