Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.10.2019

Как оплатить услуги водоснабжения и водоотведения через интернет


В электронную приемную официального сайта ГП «Калугаоблводоканал» поступают обращения жителей с вопросами, как передать показания приборов учета воды и оплатить квитанции за услуги водоснабжения и водоотведения через интернет.

Не многие знают, что полная информация о лицевом счете, открытом для оплаты услуг водоканала размещена на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Для тех, кто уже зарегистрирован в этой системе, необходимо просто подключить лицевой счет в личном кабинете сайта. Для этого надо войти в личный кабинет, затем во вкладку «Подключить лицевой счет к личному кабинету». После подключения будет доступна вся информация о проведенных ранее платежах по лицевому счету, передача данных приборов учета воды, оплата квитанций и многое другое.

Для тех, кто не зарегистрирован в системе ГИС ЖКХ, необходимо пройти процедуры идентификации и аутентификации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА).

Кто уже имеет подтвержденную учетную запись в ЕСИА, может получить доступ в личный кабинет ГИС ЖКХ без регистрации.

Ознакомиться с подробной инструкцией по регистрации можно на сайте ГИС ЖКХ в подразделе «Инструкции по регистрации» раздела «Регламенты и инструкции» по адресу: https://dom.gosuslugi.ru.

Также оплатить квитанции за услуги водоснабжения и водоотведения можно через систему Сбербанк Онлайн. Для этого необходимо войти в систему Сбербанк Онлайн, перейти во вкладки:  Переводы и платежи * ЖКХ и домашний телефон * Водоснабжение * ГП «Калугаоблводоканал» * За водоснабжение р/счет 40602810322240000113 и ввести лицевой счет с нулями.

ГлавнаяНовости → Как оплатить услуги водоснабжения и водоотведения через интернет