Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
20.06.2018

Интеллектуальный лагерь на Окском водозаборе


Ребята и педагоги из интеллектуального лагеря «Территория детства» посетили Окский водозабор Калуги. Возможность познакомиться с работой водозабора, увидеть своими глазами, как очищается речная вода до питьевой предоставляется школьникам и студентам. Проводятся подобные экскурсии специалистами ГП «Калугаоблводоканал» с целью воспитания в молодом поколении бережного отношения к воде, осознания сложности и трудоемкости процесса очистки ресурса. 
Летний лагерь «Территория детства» организован на базе 22 школы г. Калуги, его посещают ребята 6-8 классов. Экскурсии на объекты водоканала становятся доброй традицией. Прошлым летом ребята и воспитатели лагеря познакомились с работой очистных сооружений Калуги. Организатор таких познавательных практических занятий Андрей Королев – учитель химии и биологии школы №22.
- Экскурсии важны для детей в целях дальнейшей профессиональной ориентации, развития  познавательного интереса к естественнонаучным предметам: химии, биологии и экологии, – отмечает педагог.
Ребята с интересом послушали лекцию об очистке воды, увидели и узнали много важного, например, о том, что водоканал для обеззараживания воды использует современный реагент гипохлорит натрия, давно отказавшись от жидкого хлора.
ГлавнаяНовости → Интеллектуальный лагерь на Окском водозаборе