Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
25.09.2019

Электрогазосварщики региона поборются за звание лучшего


26 сентября на базе ГП «Калугаоблводоканал» пройдет областной конкурс профессионального мастерства электрогазосварщиков.

На конкурс заявлено 17 участников, представляющих организации жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. Перед началом мероприятия все участники пройдут медицинский осмотр. После получения допуска конкурсанты приступят к выполнению первого этапа конкурса. В форме тестирования они ответят на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и охраны труда. Второй этап включает в себя выполнение практического задания. Специалисты выполнят кислородную резку и сварку труб.

Жюри будет учитывать все факторы данного процесса: технику безопасности при производстве работ, правильность выполнения сварки и резки металла и даже внешний вид участников.

В своей практической работе конкурсанты должны обеспечить плавный переход от сварного шва к основному металлу без резких переходов, подрезов и  других дефектов формирования шва. Нормативное время выполнения практического задания  - 11 минут.

Оценка выполнения практического задания будет осуществляться по нескольким критериям. Если конкурсант уложился в нормативный срок или досрочно - он получит 10 баллов, превышение нормативного срока грозит значительным снижением баллов и может достигнуть ноля. Также 10 баллов участник может получить за соблюдение технологии выполнения работы и требований охраны труда. Конкурсная комиссия снизит балл за отсутствие одного из видов спецодежды или нарушение последовательности выполнения заданий. Качественно выполненное задание принесет участнику еще 10 баллов.

На конкурсе водоканал представят победители внутреннего состязания - Алексей Значков, Владимир Петраков и Сергей Пальчиков. Для специалистов предприятия это не первый опыт участия в подобных мероприятиях. Ежегодно они демонстрируют свои знания в конкурсе «Лучший по профессии», организуемом в рамках празднования дня строителя.


ГлавнаяНовости → Электрогазосварщики региона поборются за звание лучшего