Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
19.07.2017

Более 27000 обращений приняли сотрудники информационно-справочной службы водоканала


С начала года в информационно-справочную службу ГП «Калугаоблводоканал» поступило более 27000 звонков от жителей Калуги и Калужской области.

Более половины обращений – это звонки консультационного характера по различным вопросам, связанным с водоснабжением или водоотведением. Жители интересовались правилами установки приборов учета воды, порядком заключения договоров на обслуживание, а также вопросами получения технических условий на подключение к сетям. Остальная часть звонков – это сообщения об утечках на сетях и перебоях в подаче воды.

Стоит отметить, что не все работы, связанные с отключением потребителей от холодного водоснабжения, проводятся сотрудниками водоканала. Внутридомовые сети ремонтируют работники управляющих компаний, которые в свою очередь, оповещают водоканал о предстоящих работах.  Поэтому уточнить информацию об отсутствии воды можно и в управляющих компаниях, номер телефона которых размещен в квитанциях на оплату услуг. По вопросам горячего водоснабжения, жителям необходимо обращаться в теплосеть.

Все обращения, связанные с холодным водоснабжением или водоотведением регистрируются в электронном журнале, и передаются в работу различным подразделениям водоканала в режиме реального времени.  После выполнения заявки, в журнал ставится отметка о выполнении, затем специалист сообщает заявителю об исполнении.

Наименьшее количество звонков, поступивших в текущем году в службу, связано с качеством питьевой воды. Операторы заранее определяли удобное жителям время для выезда специалистов лаборатории к месту взятия проб. После исследования результаты направлялись заявителям.

Предприятие напоминает жителям города и области, что позвонить в информационно-справочную службу и получить квалифицированную консультацию можно круглосуточно из любого населенного пункта Калужской области по телефону (4842) 211-112.


ГлавнаяНовости → Более 27000 обращений приняли сотрудники информационно-справочной службы водоканала