Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
08.05.2018

Юрия Николаевича Федорова поздравили с наступающим Днем Победы


В преддверии наступающего праздника – Дня Великой Победы – сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» поздравили первого директора Калужского областного водоканала Юрия Федорова с праздником. Руководитель Профкома Владимир Морозов и руководитель пресс-службы Юлия Таран приехали в гости к ветерану с подарками, теплыми словами и пожеланиями здоровья и счастливого долголетия.
Юрий Федоров по праву считается основателем предприятия. Многое их того, что мы используем сейчас в системе ВКХ построено в почти сорокалетний период его руководства. Был запущен и выведен на максимальную мощность Окский водозабор, введены в эксплуатацию очистные сооружения канализации, построены станции обезжелезивания Южного и Северного водозаборов, осуществлялась прокладка многокилометровых трубопроводов для обеспечения калужан водой и отвода стоков, а также построен технического водовода для промышленных предприятий Калуги.
Сотрудники водоканала навещают в праздники бывшего руководителя. В марте исполняющий обязанности генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин поздравлял Юрия Федорова с профессиональным праздником от себя лично и от имени всего коллектива. Он пожелал Юрию Николаевичу здоровья, добра и хорошего весеннего настроения. Несмотря на почтенный возраст и перенесенный инсульт, Юрий Николаевич Федоров поддержал беседу, задал руководителю ГП «Калугаоблводоканал» несколько вопросов о работе предприятия и о планах на будущее. За чашкой чая поговорили о том, как в прошлом выстраивалась деятельность водоканала, какие были трудности и достижения. 



Сотрудники калужского водоканала, работавшие с Юрием Николаевичем Федоровым, вспоминают его с теплотой, как «руководителя и человека от Бога». Рассказывают, что он лично выезжал на объекты,  контролировал сложность и ход выполнения работ. Не считал ниже своего достоинства спуститься в камеру, чтобы проверить качество реализованных мероприятий на канализационном коллекторе.
- Юрий Николаевич очень хорошо относился к коллективу, – рассказывает Тамара Васина - ведущий бухгалтер водоканала, - Помню, он ездил на работу на автомобиле УАЗ. Никогда не проезжал мимо, если видел на остановке сотрудника предприятия, всегда останавливался и подвозил. Вот какой он человек.
Юрий Николаевич Федоров знал сотрудников предприятия по имени и отчеству, а проходя по территории, здоровался с работниками за руку. Всегда был доступен, к нему можно было обратиться с любым вопросом. Более того, заходя в отделы, справлялся, нет ли сложностей в работе и трудностей личного характера.
За высокий профессионализм и преданность своему делу Юрий Николаевич Федоров был награжден званием  и медалью «Заслуженный работник Водоканала».

ГлавнаяНовости → Юрия Николаевича Федорова поздравили с наступающим Днем Победы