Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
04.12.2017

Водоканал завершил ремонтные работы по улице Набережная


Ремонтные работы на водоводе по улице Набережная в Калуге завершены 3 ноября в 17.30. Бригады выполнили все запланированные мероприятия раньше намеченного срока. Уже в 16.00 в воскресенье участок автодороги, где проводились работы, был открыт для движения автотранспорта. В тот же вечер в 17.30 полностью возобновлена  подача питьевой воды потребителям. 
Предприятие благодарит калужан за терпение и понимание. В ходе выполненных работ специалисты ГП «Калугаоблводоканал» переложили два участка трубопровода протяженностью 65 и 20 погонных метров. Сотрудники водоканала использовали бестраншейный метод, в связи с тем, что водопровод проходит под дорожным полотном. Данный метод исключает разрытие и нарушение асфальтного покрытия. Специалисты заменили изношенный чугунный водопровод новым пластиковым. 
Кроме этого в пятницу, 1 декабря были выполнены ремонтные работы по локализации утечки из водопроводного колодца в районе набережной Яченского водохранилища. Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» выявили утечку на трубопроводе диаметром 500 мм. На аварийном участке проведены сварочные работы без отключения абонентов. Ремонт завершен в тот же день. 
 
ГлавнаяНовости → Водоканал завершил ремонтные работы по улице Набережная