Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
06.07.2018

Водоканал восстанавливает дороги и тротуары


Ежедневно сотрудники ремонтно-строительного цеха ГП «Калугаоблводоканал» выезжают на несколько объектов в городе. В состав бригады входят  специалисты по укладке тротуарной плитки и асфальта. Основные направления деятельности - восстановление участков дорог и тротуаров после проведения аварийно-восстановительных работ, асфальтирование участков, прилегающих к водопроводным и канализационным колодцам. Только в июне специалисты провели работы по 45 адресам в Калуге. Восстановлено более 700 квадратных метров асфальтного покрытия, использовано почти 80 тонн горячего асфальта. Бригада оснащена необходимой техникой и специнструментами. Работы проводятся поэтапно в соответствии с технологией.
- Сначала мы готовим основание, производим планировку участка, засыпку землей. Необходимо дать время, для усадки грунта, – рассказывает Максим Низяев – начальник участка по асфальтированию. - Затем формируется песчано-щебеночная «подушка». Для уплотнения основания мы используем виброплиту. Далее производится укладка асфальта.
В июне устранены последствия более 20 разрытий, заасфальтированы участки у 52 водопроводных и канализационных колодцев, восстановлено более 25 квадратных метров плиточного покрытия на пешеходных зонах. В дальнейшем работы будут продолжены.
ГлавнаяНовости → Водоканал восстанавливает дороги и тротуары