Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
21.06.2018

Водоканал контролирует качество питьевой воды в Балабаново


Сегодня специалисты водоканала приступили к проведению обязательных регламентных мероприятий на станции второго подъема в Балабаново. В связи с технической необходимостью с 21 по 23 июня вода в город подается с пониженным давлением.

Водоснабжение Балабаново осуществляется от подземных источников, расположенных неподалеку от населенного пункта. Станция второго подъема перекачивает воду в резервуар чистой воды (РЧВ), затем ресурс подается в дома жителей.

РЧВ – это своеобразное хранилище чистой питьевой воды, которое, в обязательном порядке, требует регулярной очистки. Если вовремя этого не сделать, то качество воды будет ухудшаться, прежде всего, изменятся ее органолептические свойства. Чтобы не допустить вторичного загрязнения и потери качества питьевой воды специалисты водоканала проводят мероприятия на объекте.

В течение трех дней резервуар будет полностью очищен и продезинфицирован, затем его наполнят питьевой водой. Подача воды горожанам будет восстановлена 23 июня.

Стоит отметить, что это вынужденная мера, которая в дальнейшем гарантирует качество ресурса, соответствующего санитарным нормам и правилам. Подавая чистую питьевую воду, сотрудники водоканала заботятся, прежде всего, о людях.

ГлавнаяНовости → Водоканал контролирует качество питьевой воды в Балабаново