Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.06.2017

Водная «амнистия» для физических лиц


Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» с 01 июня 2017 г. по 31 августа 2017 г. проводит «амнистию» для физических лиц (собственников жилых домов) – потребителей услуг водоснабжения и водоотведения, которые имеют самовольное присоединение к централизованным водопроводным или канализационным сетям и пользуются ими незаконно (не имея договора и не оплачивая за эти услуги).

С гражданами, которые в этот период обратятся в водоканал, договоры будут заключаться без штрафных санкций и взысканий.

Для оформления незаконного присоединения к системе водопроводно-канализационного хозяйства жителю жилого дома необходимо обратиться в ГП «Калугаоблводоканал» (по месту нахождения жилого дома): в рабочие дни с 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) и предоставить следующие документами:

1.    заявление на открытие нового лицевого счета или на внесение изменений в имеющийся лицевой счет;
2.    копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
3.    копию  паспорта собственника;
4.    домовую  книгу;
5.    копию паспорта на прибор учета холодной воды;
6.    документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом);
7.    по г.Калуге и районным центрам Калужской области предоставляется  исполнительная съёмка в масштабе 1:500 с указанием места технологического присоединения к трубопроводу по принадлежности, выполненную геодезическими службами г.Калуги и Калужской области, подписанную начальником участка / цеха транспортировки воды / стоков с указанием  примененного материала, диаметра и протяженности трубопроводов и нанесением границ эксплуатационной и балансовой ответственности; по иным малым населенным пунктам Калужской области предоставляется акт подключения к сетям водоснабжения и (или) водоотведения с  указанием  примененного материала, диаметра и протяженности трубопроводов и акт о подключении (технологическом присоединении) объекта и разграничения эксплуатационной и балансовой ответственности, подписанную начальником участка и заявителем;
8.    при подключении к системам водоснабжения и (или) водоотведения, не принадлежащих ГП «Калугаоблводоканал», заявитель предоставляет письменное согласие от владельца сетей.

Обращаем внимание! По окончании «амнистии» с 01 сентября 2017 г. будет проводиться общая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок, потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. За незаконное пользование будут применены санкции, плата за пользование будет выставлена за 3 (три) года, отключение и повторное подключение будет проводиться водоканалом за счет потребителя. Кроме того, лица, осуществляющие самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения могут быть привлечены к административной ответственности, и наложению административного штрафа (ст.7.20  Кодекса РФ об административных правонарушениях) в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

ГП «Калугаоблводоканал» обращается ко всем жителям, кто располагает сведениями о самовольном подключении к водопроводу и канализации, сообщить по телефону нашей информационно-справочной службы: (4842) 211-112, конфиденциальность гарантируем.

ЗАЯВЛЕНИЕ на внесение изменений в лицевой счет

ЗАЯВЛЕНИЕ на открытие нового лицевого счета

Адреса для подачи документов:



ГлавнаяНовости → Водная «амнистия» для физических лиц