Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
11.08.2016

Внимание! Заканчивается лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям


31 августа 2016 года заканчивается лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям водоснабжения и водоотведения для жителей Калуги и Калужской области.  Остается всего несколько дней для подачи заявления на открытие лицевого счета для физических лиц в ГП «Калугаоблводоканал».

За время действия лояльного периода уже более 2000 человек стали новыми абонентами Государственного предприятия. В спокойной обстановке они смогли привести свои документы в соответствие с законодательством Российской Федерации, а также избежать штрафных начислений, которые в десятки раз превышают начисления за фактическое пользование питьевой водой.

Для тех, кто по тем или иным причинам не смог вовремя оформить несанкционированное подключение, но все же желает узаконить врезку в систему водопроводно-канализационного хозяйства необходимо обратиться на предприятие в рабочие дни с 8:00 до 16:00 (с 12:00 до 13:00 обед) с заявлением об открытии лицевого счета и следующими документами:

1.    Копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок и жилой дом (договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т. д.);
2.    Копия  паспорта собственника;
3.    Домовая  книга;
4.    Копия паспорта на прибор учета холодной воды;
5.    Документы, подтверждающие сведения о размере площади жилого дома и о размере площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками (технический паспорт на частный жилой дом).

По окончании данного периода с 1 сентября 2016 года будет произведена массовая проверка всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок, потребитель будет отключен от систем водоснабжения и (или) водоотведения без предупреждения. Плата за пользование будет выставлена за три года, отключение и повторное подключение будет проводиться водоканалом за счет потребителя.
Кроме того, лица, осуществляющие самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения могут быть привлечены к административной ответственности, и наложению административного штрафа (ст.7.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях) в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Скачать адреса для подачи документов

 

ГлавнаяНовости → Внимание! Заканчивается лояльный период оформления несанкционированных подключений к сетям