Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
09.08.2018

В Сухиничах разработан проект реконструкции водопроводных сетей центральной части города


В рамках региональной программы «Чистая вода» в Сухиничах полным ходом идет реконструкция системы водоснабжения. Протяженность новой линии из полиэтилена составит 1300 метров. На данный момент открытым способом уже проложено более 200 метров трубопровода.

Для основной части работ используется технология горизонтально-направленного бурения. С помощью специальной техники выполняются проколы под дорожным полотном и на учатках зеленых зон, что не создает помех для движения автотранспорта и не нарушает боагоустройства территорий. Эта технология экономична, так как значительно сокращается время строительства и затраты на восстановление асфальта, тротуарных дорожек и прочих покрытий.

Стоит отметить, что сети, построенные в городе в середине 70-х годов, имеют высокую степень износа. Строительство нового водовода позволит повысить надежность водоснабжения жилых микрорайонов и объектов социальной сферы города.

В 2018 году Государственное предприятие Калужской области «Калугаоблводоканал» реализует более тридцати социально значимых проектов в сфере водоснабжения и водоотведения, внесенных в региональную программу «Чистая вода».

Среди первоочередных объектов капитальное строительство станций водоочистки в Юхнове, Ульянове и Бетлице, строительство объектов водоотведения, капитальный ремонт водопроводных сетей и новых скважин в Перемышльском, Бабынинском, Дзержинском, Сухиничском, Козельском и других районах области.



ГлавнаяНовости → В Сухиничах разработан проект реконструкции водопроводных сетей центральной части города