Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
24.12.2018

В селе Износки открылась станция очистки воды


20 декабря в селе Износки состоялось открытие новой станции очистки воды, построенной по программе «Чистая вода».

В церемонии открытия приняли участие Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, исполняющий обязанности генерального директора ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин, глава администрации Износковский район Владимир Леонов, жители села и почетные гости.

В приветственном слове Виктор Бабурин обратился к жителям села Износки: «Мы уже давно реализуем проект «Чистая вода» в Калужской области. Пуск станции обезжелезивания воды в селе Износки - конкретное дело местного отделения партии «Единая Россия». Я думаю, что в дальнейшем с помощью данного проекта мы обеспечим всех жителей чистой водой».

Станция, построенная специалистами ГП «Калугаоблводоканал», будет очищать природную воду от примесей и повышенного содержания железа, затем по трубопроводу уже питьевая вода будет подаваться в дома потребителей. По данным центральной аналитической лаборатории водоканала питьевая вода, прошедшая очистку полностью соответствует санитарным нормам и требованиям. Мощность станции составляет 25 кубических метров в час.

Первыми попробовали питьевую воду приглашенные гости. «Очень хорошие потребительские качества. Вода мягкая», - резюмировал Виктор Бабурин. Стоит отметить, что в 2019 году подобные станции обезжелезивания появятся и в других районах Калужской области.



ГлавнаяНовости → В селе Износки открылась станция очистки воды