Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
03.10.2017

В селе Барятино обновляются сети


Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» продолжают обновлять сети в населенных пунктах Калужской области.
В селе Барятино используется современный способ прокладки трубопровода закрытым способом. 2 октября специалисты выполнили прокол под дорогой методом горизонтально-направленного бурения, проложив 8 метров водовода, который соединил участок сети по улице Ивашурова с участком сети по улице 8 Марта. Теперь водовод в Барятино «закольцован» в одну систему, что дает гарантию бесперебойного водоснабжения населенного пункта в случае аварийной ситуации. Также постоянная циркуляция и увеличение разбора воды дает возможность жителям получать качественную питьевую воду.
Вместе с тем, прокол под дорогой сохранил целостность асфальтового покрытия и не нарушил движения автотранспорта по магистрали. После промывки и дезинфекции данный участок сети будет включен в работу. Котлованы по обеим сторонам дороги будут засыпаны грунтом, а территория благоустроена.
В ближайших планах специалистов водоканала замена под автодорогой 15 метров устаревшего стального водовода по улице Новой. Ему на смену придет трубопровод из современного материала – пластика, срок службы которого составляет 50 лет. Капитальный ремонт будет проводиться методом горизонтально-направленного бурения, что значительно сократит время проводимых мероприятий.
Масштабные работы предстоит выполнить сотрудникам предприятия и по улице 40 лет Победы в Барятино. Здесь будет переложена магистраль протяженностью 70 метров. Новая линия из пластика обеспечит полное отсутствие коррозии, хорошую пропускную способность водного потока, а соответственно и качество питьевой воды.
Работы по обновлению сетей в Калужском регионе продолжатся.




ГлавнаяНовости → В селе Барятино обновляются сети