Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
18.02.2019

В Перемышле высоко оценили работу предприятия


14 февраля Глава администрации муниципального района «Перемышльский район» Надежда Бадеева подвела итоги социально-экономического развития районного центра за 2018 год и сформулировала задачи на текущий год.

В своем выступлении Глава администрации обратила внимание на реализацию долгосрочной целевой программы «Чистая вода в Калужской области», в рамках которой сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» выполнили комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества подачи воды потребителям. Надежда Бадеева выразила благодарность коллективу предприятия за профессионализм и качество выполненных работ.



В 2018 году сотрудники водоканала реализовали большой объем работ по улучшению качества подачи воды жителям нескольких населенных пунктов. В деревне Горки была пробурена новая артезианская скважина, глубиной более 60 метров. Ежегодно в летний период жители деревни сталкивались с проблемой нехватки воды. С началом дачного сезона максимально возрастал разбор ресурса, поэтому руководством предприятия было принято решение о бурении дополнительной артезианской скважины.  Теперь населенный пункт водой снабжают три скважины, объема которых хватает всем жителям Горок. Кроме того, здесь построена станция очистки воды.

В самом Перемышле сотрудники капитально отремонтировали артезианскую скважину. Проводя ежегодное обследование объектов в селе, они выявили значительное снижение производительности одной из скважин. Для более досконального исследования объекта к работам были привлечены сотрудники диагностической лаборатории предприятия, которые с помощью специального оборудования обследовали скважину изнутри. Причина снижения производительности была найдена. Скопившийся в скважине и фильтре песок не давал возможности объекту работать в штатном режиме. Необходим был капитальный ремонт. С помощью буровой установки специалисты подрядной организации очистили скважину, удалили коррозию и отложения на трубопроводе и заменили фильтр. Также в районном центре был построен подземный водозабор и станция 2-го подъема с соединительным водоводом протяженностью 1200 метров и резервуаром чистой воды (РЧВ) на 130 куб.метров.

В селе Корекозево специалисты провели работы по прокладке нового участка водовода.
К уже существующей линии они проложили новую ветку протяженностью 1200 метров, благодаря чему дополнительно центральным водоснабжением обеспечены более полусотни домов. Новый водовод дает перспективы и для дальнейшего индивидуального жилищного строительства в селе. Кроме того, в Корекозево капитально отремонтирована скважина и налажена работа водозаборного узла.

В деревнях Сильково и Большие Козлы капитально отремонтированы водоводы  протяженностью 350 и 200 метров. Новая станция очистки воды установлена в деревне Покровское. 

В этом году мероприятия по улучшению качества подачи воды будут продолжены и в других населенных пунктах района. В деревнях Головнино и Рождествено планируется капитально отремонтировать артезианские скважины, в деревнях Заборовка и Мехово очистить скважины, в деревне Нижнее Алопово капитально отремонтировать водонапорную башню, а в селе Корекозево установить резервуар чистой воды объемом 100 кубометров.

В своем докладе Надежда Бадеева отметила, что администрация района ставит перед собой цели, направленные на повышение уровня и качества жизни населения.

Фото газеты "Наша жизнь" (Перемышль)

ГлавнаяНовости → В Перемышле высоко оценили работу предприятия