Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.09.2019

В Калуге определили лучшего электрогазосварщика области


Региональный конкурс профессионального мастерства состоялся 26 сентября на базе ГП «Калугаоблводоканал».

В нем приняли участие около 20 участников, представляющих организации жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. Конкурс включал в себя два этапа – теоретический и практическое задание. Сначала финалисты отвечали на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и охраны труда, затем выполняли кислородную резку и сварку труб.

Жюри учитывало все факторы процесса: технику безопасности при производстве работ, правильность выполнения сварки и резки металла и даже внешний вид участников. В итоге победителем областного конкурса стал специалист «Калугаоблводоканала» Алексей Значков. Второе место занял Николай Новак (МУП «Калугатеплосеть»), третье – Михаил Сиворонов (МУП «Калугатеплосеть»).
 
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Егор Вирков, приветствуя участников и победителей профессиональных соревнований, отметил их высокий организационный уровень. В следующем году «Облводоканал» может стать площадкой для проведения конкурса профессионального мастерства Центрального федерального уровня или даже России. Также министр оценил значимость работы электрогазосварщиков, особенно при подготовке к отопительному периоду, в который сейчас организованно вступила область.



- Ваш профессионализм в этом году в очередной раз подтвердился, и Калужская область одной из первых в ЦФО начала отопительный сезон. У нас есть уверенность в том, что мы и будем проходить успешно. Сейчас запущены в работу все 553 котельных  на территории области. Люди уже с теплом, и это благодаря вашему труду, - сказал Егор Вирков.

Андрей Гусев "Весть"

ГлавнаяНовости → В Калуге определили лучшего электрогазосварщика области