Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
17.12.2018

В Бабынинском и Перемышльском районах Калужской области введены в эксплуатацию объекты коммунальной инфраструктуры


13 декабря заместитель губернатора области Алексей Никитенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, руководители регионального облводоканала осмотрели объекты водоотведения и водоснабжения в поселке Бабынино и деревне Горки Перемышльского района, введенные в эксплуатацию в рамках программы «Чистая вода».



В поселке Бабынино введена в эксплуатацию вторая очередь системы водоотведения. В конце 2017 года жители в ходе приема граждан по личным вопросам, проводимого губернатором области Анатолием Артамоновым, обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в решении вопроса строительства централизованной системы канализации. По поручению губернатора администрация муниципалитета подготовила необходимую проектную документацию на строительство коммуникаций. Средства на проведение работ были выделены из бюджета области в рамках программы «Чистая вода». Строительство велось с мая по ноябрь 2018 года сотрудниками ГП «Калугаоблводоканал». Протяженность новой линии канализации составила 1,8 км. В настоящее время к системе необходимо подключить 23 многоквартирных дома, в которых проживают около 650 человек.


Заместитель губернатора области Алексей Никитенко поручил руководству муниципального образования до конца 2018 года провести встречи представителей водоканала, муниципалитета с жителями, чтобы просчитать стоимость врезки для каждого дома и для каждой квартиры.




В деревне Горки в рамках второго этапа строительства введена в эксплуатацию станция очистки питьевой воды мощностью 10 куб. в час. Строительство началось в июле 2018 года. На территории станции пробурена новая скважина, глубиной более 80 метров.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Фото ГП «Калугаоблводоканал»
ГлавнаяНовости → В Бабынинском и Перемышльском районах Калужской области введены в эксплуатацию объекты коммунальной инфраструктуры