Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
06.03.2019

Участки дорожного полотна вокруг колодцев на контроле водоканала


Специалисты водоканала продолжают мероприятия по восстановлению территорий вокруг колодцев. Такие места находятся на особом контроле.

За 2 месяца текущего года были проведены ремонтные работы по 42 адресам, из них отремонтированы участки у 34 колодцев.

Ремонт производится с помощью холодного асфальта. Уже уложено более 16 тонн.
По технологии готовится участок у оголовка колодца, вырезаются края, затем он просушивается и укладывается асфальт, который с помощью виброплиты уплотняется.



В марте запланирован ремонт территорий по 20 адресам, сюда входит восстановление мест вокруг колодцев на перекрестке улиц Московская - Суворова, Московская - Карла Либкнехта, Глаголева, Московская (около сквера  Воронина) и др.
  
Кроме того, специалисты восстанавливают территории, где ранее выполнялись ремонтные работы на сетях, связанные с разрытиями. Согласно технологическому регламенту, выкопанные для устранения аварийных ситуаций котлованы и траншеи засыпаются песком, затем на него укладывается щебеночное основание. В случае оседания грунта производится дополнительная подсыпка щебнем, после чего территория асфальтируется. Старый грунт вывозится транспортом на специально отведенные для этого площадки.

Стоит отметить, что работы с разрытиями дорожного полотна в этом году специалисты производят гораздо меньше, чем в прошлые годы. Связано это с приобретением нового оборудования для бестраншейной прокладки труб.


ГлавнаяНовости → Участки дорожного полотна вокруг колодцев на контроле водоканала