Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
23.09.2019

Стартовал VIII Всероссийский чемпионат профмастерства


В середине сентября стартовал первый этап VIII Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Это один из самых престижных конкурсов в сфере ЖКХ, который ежегодно проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Победители получат главный приз 300 тысяч рублей.

Калужскую область на чемпионате представят специалисты ГП «Калугаоблводоканал» Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский. В прошлом году они представляли регион в финале чемпионата в Челябинске, где заняли четвертое место.



Сбор заявок завершен и опубликован на официальном сайте www.день-сантехника.рф. За звание лучших сантехников страны поборются 59 команд. Конкурсантов ждут отборочные этапы. На первом - участники проведут занятия по основам профессии со школьниками и будущими специалистами жилищно-коммунального хозяйства, на втором этапе помогут в установке сантехники, которую предоставят организаторы чемпионата, нуждающимся.

Финалистов пригласят на очное соревнование, которое пройдет в апреле 2020 года в Челябинске. Победителей будут ждать денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей и статус лучшего сантехника страны.

Стоит отметить, что портрет лучшего сантехника 2018 года Алексея Потягалова из Владимира размещен на городских баннерах, наряду с другими известными людьми, которыми гордится город.

Инициатором этого проекта стала Администрация города Владимира. Под лозунгом «Владимир – это мы» по городу размещены фотографии известных спортсменов, учителей, журналистов, общественных деятелей.

— Перед участниками чемпионата открываются разные перспективы, порой неожиданные. Участников приглашают в теле- и радиопередачи, берут интервью для печатных изданий. Сразу после нашего чемпионата победители из Владимира были приглашены на чай с губернатором области, они получили поздравления и от главы городской администрации. Замечательно, что помимо денежного приза и повышения имиджа в глазах заказчиков, они получают такие дополнительные возможности, – прокомментировал главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

ГлавнаяНовости → Стартовал VIII Всероссийский чемпионат профмастерства