Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
26.04.2019

Специалисты водоканала рассказали журналистам об участии во Всероссийском чемпионате


Специалисты водоканала Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский рассказали журналистам Государственной телерадиокомпании «Калуга» об участии во Всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России».

Напомним, что сотрудники предприятия недавно вернулись с соревнований слесарей-сантехников, где вошли в пятерку лучших. По их мнению, попасть в финал было не просто, сначала необходимо было пройти три заочных этапа.



- На первом этапе, мы снимали видеоролик о своей работе. Это своеобразная визитная карточка нашей команды, - делится впечатлениями Максим Купрюхин. - Съемки видеоролика проходили не только на предприятии, но и в самых красивых местах города и области – площади Старый торг, в парке культуры и даже музее военной авиатехники под открытым небом. Мы получили массу положительных эмоций.

- Во втором этапе «Школа сантехмена» мы провели профориентационные занятия  в детском саду «Лесная сказка», средней школе №18 и коммунально-строительном техникуме, - добавляет Вячеслав Арцышевский. -  А в третьем этапе «Добро согревает» мы оказали помощь Азаровскому детскому дому в установке сантехнического оборудования, которое было предоставлено организаторами чемпионата.





Как отмечают участники, эта работа близка к их повседневным задачам, а вот на самом чемпионате в Челябинске задача стояла более сложная.

- В практическом этапе мы должны были продемонстрировать знания в технологии «умного дома». За 20 минут необходимо было модернизировать действующую систему отопления, - добавляет Вячеслав. -  Сперва мы подключили теплый пол, затем контроллер, чтобы им можно было управлять с помощью мобильного телефона. С заданием мы справились достойно, уложившись в положенное время.



- В таком сложном чемпионате мы участвовали впервые, хотя у себя на предприятии мы были участниками областных конкурсов профмастерств и занимали призовые места. А тут - Всероссийский конкурс. Четвертое место — это очень неплохо, тем более мы вошли в пятерку лучших, - резюмировал Максим.
Результат действительно хороший. При этом участники признаются, что в следующем году они еще раз примут участие в чемпионате и постараются взойти на пьедестал почёта.



ГлавнаяНовости → Специалисты водоканала рассказали журналистам об участии во Всероссийском чемпионате