Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
13.10.2017

Специалисты наладили водоснабжение Козельска


Специалистами  ГП «Калугаоблводоканал» проведен комплекс мероприятий, позволивший наладить нормативное давление в сети водоснабжения города Козельска.
Заменено насосное оборудование на скважинах питьевой воды, питающих город. Новое оборудование имеет более высокую производительность, что увеличивает объемы подачи воды и давление в сети. Водоканалальцы проложили новые участки трубопроводов общей протяженностью более пятисот пятидесяти метров.Так, по улице Чкалова заменили 120 метров ветхого водовода. На данном участке была произведена закольцовка сетей водоснабжения. На вводе в дом 26 по улице Чкалова установлена врезка под манометр для измерения давления воды. Ресурс подается в дом с давлением, соответствующим нормативному, что подтверждается актами, подписанными управляющей компанией и жилищной инспекцией. Отметим, что по данному адресу необходимо заменить или провести капитальный ремонт внутридомовых сетей, которые имеют низкую пропускную способность. Жителям стоит обратиться в свою управляющую компанию, именно эта структура занимается внутренними коммуникациями.
Специалистами предприятия произведена установка и замена запорной арматуры на магистральных водоводах, что позволило выполнить гидравлическую наладку, выставление гидравических режимов на сетях водоснабжения города. После проведения гидравлической наладки, выявлены утечки, которые были устранены в кратчайшие сроки бригадами Козельского, Сосенского участков и бригадами аварийно-восстановительных ремонтов города Калуги. Работы продолжались как в вечернее время, так и в выходные дни.   
Свою задачу: подать нормативное давление в водопроводные сети Козельска специалисты водоканала выполнили. 
ГлавнаяНовости → Специалисты наладили водоснабжение Козельска