Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.09.2018

Сотрудники водоканала стали лучшими в областном конкурсе профмастерства


27 сентября на базе Государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» состоялся областной конкурс профессионального мастерства по профессии слесарь-сантехник. В конкурсе приняли участие представители 13 организаций жилищно-коммунального комплекса Калужской области.

Традиционно мероприятие прошло в два этапа. В  теоретической части участники ответили на вопросы, касающиеся профессиональных знаний, в практической - показали умения проводить ревизию и сборку задвижки диаметром 80 мм, а также установку хомута на трубопровод.

Компетентное жюри следило не только за соблюдением конкурсантами правил техники безопасности, но и за последовательностью выполнения задания. Отвернув и сняв с задвижки болты специалистам необходимо было снять шток, затем разобрать фланцевое соединение и удалить набивку. Далее конкурсанты изготавливали новую резиновую прокладку и также последовательно выполняли сборку механизма. Во втором задании они устанавливали хомут на заранее поврежденный участок трубопровода. Максимальные 10 баллов в практическом испытании участники получали за работу, выполненную в нормативные 20 минут или досрочно. Дополнительно 10 баллов можно было получить за качество работы, после того как трубопровод проверялся на герметичность.  Если же участники превысили время выполнения задания, то за каждую просроченную минуту баллы уменьшались.

Учитывался и внешний вид конкурсантов, баллы могли снять за расстегнутую пуговицу на форме или отсутствие перчаток.

После подведения итогов были названы лучшие слесари-сантехники. Первое место завоевал Вячеслав Филатов, представитель ГП «Калугаоблводоканал», второе место у Антона Гапонова, специалиста МУП «Калугатеплосеть», третье место у Максима Володенкова, сотрудника ГП «Калугаоблводоканал». Поздравляем победителей!










ГлавнаяНовости → Сотрудники водоканала стали лучшими в областном конкурсе профмастерства