Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.11.2018

Сотрудники водоканала претендуют на звание лучших сантехников России


Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский участвуют в «Кубке лучшего сантехника страны». В рамках конкурса они демонстрируют свои умения членам жюри, а также делятся опытом с подрастающим поколением.
Профессионалы рассказывают о своей профессии в детских садах и школах, пришли они и к студентам коммунально-строительного техникума. Ребятам представили систему очистки из Окского водозабора и обратный процесс - очистку сточных вод, которые отправляются в реку. Вопросов от слушателей курса было много: сказалась подготовленность публики. Кроме того, студенты техникума показали ведущим, что уже научились делать. Например, прошли испытания по спайке электросварной муфты.
После учебной аудитории участников мастер-класса пригласили в цех областного водоканала. Здесь Максим и Вячеслав поделились премудростями, о которых не пишут в учебниках. Например, как при ревизии запорной арматуры надежно проложить сальниковую набивку. На первый взгляд, это - самые обычные для сантехника навыки, но именно они нужны каждый день, уверены наставники. Они говорят, что цель мастер-класса - научить студентов новому, а также рассказать о престижности профессии сантехника.
ГлавнаяНовости → Сотрудники водоканала претендуют на звание лучших сантехников России