Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.11.2017

Сотрудники водоканала отмечены благодарностями за проведение «Уроков воды»


В рамках Года экологии специалисты ГП «Калугаоблводоканал» продолжают проведение мероприятий «Уроки воды», направленных на привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам экологического развития калужского региона.
Доброй традицией стала встреча сотрудников предприятия с воспитанниками школы «Гармония». Не случайно прошлая неделя в учебном заведении была объявлена экологической.
Урок прошел в форме игры. Познавательная презентация открыла детям интересные факты о водных богатствах нашей страны. Они активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и делились опытом, как сберечь этот ценный ресурс.
На практической части урока школьники узнали о свойствах воды и технологии ее  очистки, применяемой на Окском водозаборе.  Заранее специалисты набрали в емкость речную воду и показали, как с помощью специального фильтрующего материала ее можно очистить от видимых примесей. Детям объяснили, что это только один из этапов очистки воды. Далее, поступившая на Окский водозабор вода проходит еще несколько степеней очистки и обеззараживания перед подачей ее в магистральную сеть города.
Подростки посмотрели видеоролики о технологиях очистки окской воды и канализационных стоков, задали интересующие вопросы.
В конце занятия руководство школы «Гармония» вручило сотрудникам водоканала  благодарственные письма за организацию и проведение интересных и содержательных мероприятий.
 

ГлавнаяНовости → Сотрудники водоканала отмечены благодарностями за проведение «Уроков воды»