Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
16.11.2018

Сотрудники водоканала дали последнее предупреждение должникам


Сотрудники инспекции водных ресурсов ГП «Калугаоблводоканал» ограничили подачу воды должникам, проживающим в Кондрово на улицах Школьной, Советской и Свердлова.

Для неплательщиков такой поворот событий не стал сюрпризом, за 20 дней до ограничения подачи воды жителям были направлены уведомления с суммой долга и разъяснениями, что их ждет в случае неуплаты.

Теперь у должников есть 10 дней на погашение задолженности. В случае если задолженность не будет погашена, водоканал в праве полностью отключить неплательщикам воду. Вместе с тем предприятие идет на некоторые уступки и предлагает, в случае тяжелого материального положения тех или иных граждан, заключить дополнительное соглашение на предоставление рассрочки по платежу. Жителей, которые и в этот срок не погасят долг, ждет судебное разбирательство.

Стоит отметить, что более 3400 жителей Калуги и Калужской области, имеющих прямые договоры с водоканалом, попали в список должников. Сумма просроченной задолженности составляет более 143 млн. рублей.

ГлавнаяНовости → Сотрудники водоканала дали последнее предупреждение должникам