Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
27.09.2019

Сотрудник водоканала стал лучшим в областном конкурсе профмастерства


26 сентября на базе ГП «Калугаоблводоканал» состоялся областной конкурс профессионального мастерства электрогазосварщиков.

В конкурсе приняло участие 17 специалистов, представляющих организации жилищно-коммунального хозяйства Калужской области: ГП "Калугаоблводоканал", МУП "Юхновтеплосеть", МУП "Калугатеплосеть", ООО "УК Жуков", ГПМ "Энергетик", ООО "УК РЭУ-1", ООО "УК РЭУ", ООО "ТеплоСервис", ООО "СЖКХ "Наш Дом", ООО "Жилье", МП "Теплоснабжение".

Традиционно конкурс прошел в два этапа. В теоретической части конкурсанты ответили на вопросы, касающиеся профессиональной деятельности и охраны труда. На втором практическом этапе они выполнили кислородную резку и сварку труб, при этом жюри строго контролировало правильность выполнения этого процесса, технику безопасности при производстве работ и внешний вид участников.









Все конкурсанты старались выполнить задание в положенное время. Но и здесь не обошлось без ошибок. Один из конкурсантов уронил инструмент, за что сразу же лишился нескольких баллов.

После завершения практического этапа, изготовленные водопроводные узлы проверили на герметичность. Семь из них не выдержали напора воды и дали течь в местах сварки. По словам конкурсантов, ограниченное время и спешка при выполнении задания привели к такому результату. Члены жюри осмотрели узлы, прошедшие проверку давлением воды, отметив конкурсантов, выполнивших плавный переход от сварного шва к основному металлу. Максимальное количество баллов получили те, у кого шов не имел резких переходов, подрезов и других дефектов формирования шва.



После подсчета баллов жюри определило лучшего специалиста в своей профессии. Им стал электрогазосварщик ГП «Калугаоблводоканал» Алексей Значков.

В торжественной обстановке победителя поздравил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егор Вирков. В приветственном слове министр отметил значимость мероприятия, высокий организационный уровень конкурса и значительный профессиональный рост участников.



«Будем продолжать и в дальнейшем ежегодно его проводить. Я думаю, в следующем году, используя наш опыт и нашу площадку, планируем здесь провести на уровне Центрального Федерального округа конкурс профессионального мастерства», - сказал Егор Вирков.


ГлавнаяНовости → Сотрудник водоканала стал лучшим в областном конкурсе профмастерства