Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.06.2018

Сотрудница водоканала заняла 2 место в конкурсе профессионального мастерства


1 июня в Калуге на базе ООО «Фирма «Экоаналитика» состоялся конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов в области экологии и охраны окружающей среды. Восемь сотрудников предприятий и организаций из Тарусы, Барятино и Калуги предложили свои методы решения экологических проблем Калужского региона.

Сотрудница ГП «Калугаоблводоканал» Любовь Крылова представила на суд жюри проект, в котором сформулировала и исследовала одну из экологических проблем предприятия - поступление в систему водоотведения  Калуги недостаточно очищенных сточных вод от городского промышленного комплекса.



Любовь предложила свой вариант организационного решения  этой проблемы. По ее мнению, для постоянного эффективного контроля качества отводимых промышленных сточных вод необходима разработка базы данных, уменьшающая воздействие человеческого фактора.

Автор проекта исследовала организацию систем очистки сточных вод на ведущих предприятиях приборо- и машиностроения Калуги, проанализировала динамику поступления загрязнений со сточными водами в городскую сеть и определила возможность решения данной проблемы.

В итоге проект сотрудницы водоканала был признан членами жюри одним из лучших. Любовь Крылова завоевала 2 место в конкурсе молодых экологов. Поздравляем нашу коллегу с заслуженной наградой и желаем ей эффективно внедрять новые научные разработки в повседневной деятельности предприятия!





ГлавнаяНовости → Сотрудница водоканала заняла 2 место в конкурсе профессионального мастерства