Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
01.08.2018

Состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации


30 июля в пресс-центре газеты «Весть» состоялась встреча исполняющего обязанности генерального директора предприятия Юрия Петрушина, первого заместителя генерального директора Антона Коськова с представителями региональных средств массовой информации.
На пресс-конференции были затронуты вопросы, касающиеся производственной деятельности водоканала.
В своем выступлении Юрий Николаевич отметил, что предприятие постепенно уходит от проведения аварийно-восстановительных работ к выполнению планово-предупредительных мероприятий, в основе которых  - применение современных материалов и технологий. 
Журналистов интересовали вопросы ремонта системы водоснабжения в деревне Жилетово Дзержинского района, «водной амнистии», своевременного благоустройства территорий после осуществления ремонтных работ.
В свою очередь руководство водоканала пояснило, что замена системы водоснабжения в деревне Жилетово уже идет полным ходом. В населенный пункт завезены полиэтиленовые трубы, которые в течение месяца будут уложены и подключены к магистрали. Новая система гарантирует качество и стабильность подачи водоснабжения в деревню.
Антон Коськов рассказал журналистам о новых методах, применяемых при производстве работ, о переходе к ремонту сетей закрытым способом с использованием технологии горизонтально-направленного бурения.
Не остался без внимания и вопрос завершения трехлетней программы «водной амнистии» для физических лиц. Юрий Петрушин отметил, что программа действует до 15 сентября 2018 года, после чего ее продление не предусматривается. Руководитель водоканала напомнил журналистам, что по истечении данного периода, специалистами будут организованы рейды по проверке законности подключений к сетям водоснабжения и водоотведения во всех населенных пунктах Калужского региона.

ГлавнаяНовости → Состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации