Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
05.09.2018

Социально значимые объекты региона надежно защищены


Сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» приступили к установке новых пожарных гидрантов вблизи социально значимых объектов. В преддверии Дня знаний новые современные устройства уже появились около детского сада «Забава» по улице Луговой и школы № 35 по улице Новой областного центра.



64 пожарных гидранта австрийской фирмы «Hawle» закуплены предприятием на сумму более 3 млн. рублей. Поводом послужила инициатива Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, озвученная на одном из заседаний правительства, где обсуждались критические публикации в СМИ о нарушениях пожарной безопасности в ряде учреждений Калужского региона.

Современные пожарные гидранты устанавливаются на водопроводных сетях и позволяют подключить оборудование пожарной машины для подачи воды на тушение пожара. При этом устаревшие модели пожарных гидрантов демонтируются.



Основное преимущество принципиально иной конструкции новых устройств в том, что они более надежны и долговечны, к ним можно подключиться значительно быстрее, чем к старым моделям, что в кратчайшие сроки позволит пожарным приступить к ликвидации возгорания.

ГлавнаяНовости → Социально значимые объекты региона надежно защищены