Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
07.05.2019

Руководители предприятия поздравили с праздником Великой Победы Юрия Николаевича Федорова


Заместитель генерального директора Александр Николаевич Скуборев и руководитель департамента по работе с персоналом Жанна Анатольевна Кошелева, продолжая многолетнюю традицию, поздравили с наступающим праздником первого директора водоканала Юрия Николаевича Федорова.
В неформальной беседе Юрий Николаевич рассказал о становлении предприятия, о том, как в тяжелейших условиях прокладывались городские сети, строились водозаборы.



Тогда, в 60-е годы в транспортном цехе предприятия было всего два автомобиля – бортовая машина ГАЗ-51, фургон и пять лошадей. В аварийно-ремонтной бригаде кроме слесарей работало 12 землекопов, так как все мероприятия, в то время, выполнялись вручную, а к месту работ сотрудников доставляли на санях и телегах.

Юрий Николаевич проработал на предприятии около сорока лет. Все основные объекты водоканала были построены в период его руководства. На максимальную мощность выведен Окский водозабор, запуск которого проходил поэтапно. В 1964 году введена в эксплуатацию станция обезжелезивания Южного водозабора, в 1972 году -  станция обезжелезивания Северного водозабора, в 1976 году для обеспечения технических целей промышленных предприятий Калуги построен технический водопровод, в 1979 году запущена в работу первая очередь очистных сооружений канализации.

Руководители поздравили Юрия Николаевича с наступающим праздником, вручили поздравительное письмо и пожелали ветерану благополучия, здоровья и счастливого долголетия.


ГлавнаяНовости → Руководители предприятия поздравили с праздником Великой Победы Юрия Николаевича Федорова