Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
11.06.2019

Представитель водоканала рассказал о реализации национального проекта в программе «Утро первых» на телеканале "Ника ТВ"


Первый заместитель генерального директора Государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» Антон Коськов рассказал журналисту телекомпании "Ника ТВ" Дмитрию Петрухину о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также о синхронизации мероприятий по перекладке коммуникаций с другими городскими службами.



За чашкой чая в студии Антон Валериевич поделился планами водоканала на текущий год, а также рассказал о работах, проводимых предприятием в рамках предупредительных и аварийных ремонтов.



Напомним, что специалисты водоканала проводят масштабные мероприятия по перекладке водопроводных и канализационных сетей в областном центре. На участках по улицам Колхозная, Никитина, Пухова, Ленина, Грабцевское Шоссе, Рылеева, Пушкина, Тульская, Плеханова, переулках Колхозный и Малинники они завершены, проложено более 9 км коммуникаций.  

Строительство сетей осуществляется методом горизонтально-направленного бурения.  Одновременно с перекладкой специалисты выносят водопроводные колодцы с проезжей части на зеленые зоны, в некоторых местах устанавливают коверы.

В 2019 году будет переложено около 15 км сетей водоснабжения и водоотведения. Работы планируется завершить в июле, после чего специалисты приступят  к перекладке коммуникаций, запланированных к ремонту в 2020 году.

Смотреть программу "Утро первых" на Ника ТВ

ГлавнаяНовости → Представитель водоканала рассказал о реализации национального проекта в программе «Утро первых» на телеканале "Ника ТВ"