Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
18.04.2019

Предприятие участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Калужской области разработан и утвержден проект «Безопасность дорожного движения», целью которого является  снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

ГП «Калугаоблводоканал», реализуя проект, приступило к работам по перекладке коммуникаций в областном центре. Все мероприятия синхронизированы с дорожными службами. В текущем году  будет переложено около 15 км сетей водоснабжения и водоотведения. Работы будут завершены в июле, после чего специалисты приступят  к перекладке коммуникаций, запланированных к ремонту в 2020 году.



Одновременно с перекладкой сетей специалисты водоканала начали работы по выносу колодцев с проезжей части. Такие мероприятия сейчас проводятся на улице Грабцевское шоссе, где на участке дороги уже ликвидированы четыре колодца. Также перекладка сетей с выносом колодцев проводится на улицах Никитина и Ленина.



Стоит отметить, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включает реализацию четырех проектов: «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения», «Автомобильные дороги необщего пользования Минобороны России». С 2019 по 2024 годы на ремонт и капитальный ремонт дорог Калужский регион получит 3,3 млрд. рублей.


ГлавнаяНовости → Предприятие участвует в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги»