Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
24.09.2019

Новая спецтехника прибыла на предприятие


На днях на предприятие прибыла новая высокопроизводительная каналопромывочная машина. Предназначена она для гидродинамической прочистки труб канализации от различного вида загрязнений и отложений. Подобная техника уже есть на предприятии, но она имеет некоторые внешние отличия. В новом автомобиле металлическая цистерна размещена в изотермическом фургоне, что позволяет ее использование при низких температурах. Кроме того, такой фургон долговечен в использовании, т.к. практически не подвержен влиянию атмосферных факторов и времени.



- Благодаря высокому давлению водного потока в 150 бар происходит эффективное разрушение всех отложений в трубопроводе, - рассказывает начальник транспортного комплекса Валерий Новицкий. - Загрязнения со стенок смываются напором воды и направляются на очистные сооружения канализации, либо откачиваются и транспортируются к месту утилизации.

По мнению специалистов, обслуживающих автомобиль, такая техника незаменима при выполнении профилактических или аварийных работ на узких улочках города.

ГлавнаяНовости → Новая спецтехника прибыла на предприятие