Информационно-справочная служба водоканала
Хотите высказать свое мнение о работе водоканала или задать вопрос специалисту - звоните круглосуточно
8 (4842) 211-112     8 (800) 200-03-11
31.05.2018

Наша команда завоевала золотой кубок в турнире по мини-футболу


26 мая на открытом поле «Спартак» в Москве прошёл масштабный футбольный праздник, приуроченный к чемпионату мира по футболу FIFA World Cup 2018. Турнир по мини-футболу «Кубок Водоснабжения-2018» в пятый раз организовала Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ). Ежегодно мероприятие собирает десятки спортивных коллективов, которые борются за звание лучшей команды водной сферы. В этом году в соревновании приняли участие 12 команд, представляющих отрасль ЖКХ из различных регионов России. Команды ГП «Калугаоблводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», МУП «Новгородский водоканал», МУП «Вологдагорводоканала», МУП «Владимирводоканала» и многие другие уже не новички в мини-футболе, они настоящие профессионалы, за плечами которых участие не в одном турнире. 

Открылся праздник зажигательным танцем группы поддержки, после чего ведущие праздника представили все коллективы команд, которые приехали бороться за главный приз – почетный золотой кубок.

После жеребьевки команда ГП «Калугаоблводоканал» оказалась в группе «А», где успешно провела три матча с командами из Владимира и Москвы. Несмотря на то, что первый матч с МУП «Владимирводоканал» шел с нулевой ничьей, команда Калужского водоканала старалась удерживать счет и не пропустить в ворота ни одного мяча, что зарядило игроков на все следующие матчи.  

Матч с командой НТТ (Новые трубные технологии) калужская команда выиграла со счетом 0:2. «Каждая из команд отличалась своим пламенным темпераментом, однако уступать не хотели ни те, ни другие. Гайфулин (игрок команды Калугаоблводоканал) на 5 и 10 минуте посягнул на право считаться лучшим бомбардиром турнира, решив исход матча 2-мя голами» - сообщается в пост-релизе Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения.

Матч с командой АФС (АкваФрешСистемс) придал калужанам еще большей уверенности и со счетом 0:1 наше предприятие одержало твердую победу. «Ребята из команды Калужского водоканала явно нацелены на победу. Они готовы бороться за каждый сантиметр поля в каждом матче. Но этот матч смог удивить одним единственным голом, который забил вратарь Калуги, выбив мяч до ворот вратаря соперников. Тот, в свою очередь, не смог удержать мяч после того, как поймал его. Можно считать, что мяч оказался скользким, а еще, что вратарь команды Калугаоблводоканал оказался самым настоящим счастливчиком» - пишет РАВВ.

Таким образом, в результате нешуточных спортивных баталий команда ГП «Калугаоблводоканал» набрала 7 очков и вышла в ½ золотого play-off, где на поле встретилась с игроками Владимирводоканала. Команда калужан как всегда играла стабильно. Два забитых гола в ворота владимирцев придали еще большей уверенности в своих силах нашей команде, но все же один мяч в свои ворота они пропустили. Несмотря на это команда собралась и забила решающий мяч в ворота соперников. Матч завершился со счетом 1:3 в пользу калужан. «Похоже, что Калугаоблводоканал обладает воистину кармическим талантом притягивать удачу. В ½ финала битва уже не на жизнь, а на смерть, поэтому уже нет возможности расслабиться. Победу одержит не только самый талантливый, но и самый выносливый, потому что тут нужно учитывать еще и погодные условия: жаркое солнце не щадит никого! Но и оно не встало на пути у Калужского водоканала на пути в финал. Ребята отыгрывают стабильно, уверенно, мощно» - сообщается в пост-релизе.

И, наконец, финал ожесточенной борьбы. На поле встретились две сильнейших команды водоканалов из Калуги и Великого Новгорода. Первый тайм прошел достаточно спокойно, с нулевым счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм преподнес массу интересных моментов, которые запомнились болельщикам и членам команд надолго. Калужский нападающий, встретившись на поле один на один с вратарем, не упустил свой единственный шанс и забил красивый гол в пустые ворота соперников. Вот как описывает этот интереснейший момент Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения: «По слухам нескольких игроков, в финале Калуги и Великого Новгорода на поле летали искры. По счету можно сказать, что игра прошла «в одни ворота», но это совсем не так. Первый тайм прошел в мертвой тишине, по нулям. Оборона обеих команд была на высоте, но не смотря на выверенный микроконтроль мяча, даже сильнейшие допускают ошибки. Вратарь из Новгородской команды понимал, что на поле не хватает дополнительного давления. Выйдя из ворот на середину поля, он упорно пытался помочь своим, но допустил грубейшую ошибку, проиграв в схватке с нападающим «Калуги» один на один. Дальний прострел с середины поля… и… мяч медленно закатывается в ворота. Никто так и не успел бы добежать до него. Решала лишь точность. Это был удивительный гол, который остался в памяти всех болельщиков, собравшихся посмотреть финал золотого play-off. Поздравляем команду Калугаоблводоканал с триумфальной победой и достойным выступлением на Кубке Водоснабжения –2018. Поздравляем Новгородский водоканал с почетным вторым местом и благодарим обе команды за потрясающую атмосферу, которая царила от начала и до конца».

Со счетом 2:0 игра завершилась в пользу команды ГП «Калугаоблводоканал». Почетный золотой кубок турнира по мини-футболу стал отличным дополнением к уже заслуженным наградам предприятия. 

Мы поздравляем капитана команды Николая Прокуратова и всех игроков с заслуженной наградой и благодарим за стойкость, уверенность и профессионализм. Уверены, что нашу команду ждет еще не мало побед в футбольных турнирах регионального, всероссийского, а возможно и мирового уровня.  


 

ГлавнаяНовости → Наша команда завоевала золотой кубок в турнире по мини-футболу